• Тел.: 8 (35152) 46539, 8 (35152) 46540
  • Е-mail: kcson18@minsoc74.ru
Главная »  Новости

Челябинская область присоединилась к Неделе подсчета калорий

С 8 по 14 апреля 2024 года в России объявлена Неделя подсчета калорий. Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме.

Почему это важно. Если в 1980 году ожирением страдали лишь 6% мужчин и 8% женщин, то в наши дни картина выглядит более устрашающей. В Европе 52% взрослых и 30% детей страдают ожирением. В России 62% взрослых и 5-10% детей имеют лишний вес!

Как сбалансировать питание и сохранить здоровье?

Вот главные правила:

1. Откажитесь от фастфуда. В пище быстрого приготовления переизбыток калорий, соли и сахара, что бьет по всему организму.
  2. Пейте минимум 1,5 литра воды. Сладкие газированные напитки и энергетики не в счет – они приносят больше вреда, чем пользы.
  3. Для профилактики гиповитаминоза обязательно ешьте фрукты и овощи. Яблоко, банан или очищенную морковку можно брать с собой на занятия в качестве правильного перекуса.
  4. Не пропускайте завтрак. То, что вы едите утром, влияет на количество энергии и скорость обменных процессов. Хороший вариант плотного завтрака – тарелка овсянки, йогурт и апельсин.
  5. Соблюдайте режим. При нерегулярном питании организм недополучает витамины и минералы, что ведет к нарушениям обмена веществ.

Лишние килограммы = лишняя энергия!

Энергия поступает в организм вместе с пищей. Ее количество измеряют в калориях. И если знать, как правильно их считать и придерживаться нормы, вы всегда будете стройными и здоровыми

Дата публикации: 10 апреля, 2024 [11:04]
Дата изменения: 10 апреля, 2024 [11:08]